В трёх цехах фабрики работают 480 человек.Число людей ,работающих ,во втором составляет 36% числа

людей первого цеха,а число людей ,работающих в третьем цехе ,с числа людей второго цеха .Сколько человек работают в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

Ответ:1ый цех = 322; 2ой цех= 116; 3ий цех=42

Объяснение:общее количество людей=480

количество людей в первом цехе=X

количество людей во втором цехе=36%X

количество людей во 3м цехе= 36%(36%X)

суммируем общее количество через Х

480=X + X36/100 + X36/100*36/100

480 = X + 0.36X + 0.1296X

480 = X (1+0.36+0.1296)

480 = 1.4896X

X=480/1.4896

X=322.23 =>(округляем) 322

1ый цех: 322

2оц цех: 322*36%= 116

3ий цех: 116*36%=42