Вычислите sin(arccos0,8)?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

cos(arcsin 0.6) - sin(arccos(-0.8))=(1-(sin(arcsin 0.6))^2)^0,5-(1-(cos(arccos(-0.8))^2)^0,5=(1-0,36)^0,5-(1-0,64)^0,5)=0,8-0,6=0,2.

Отвечает Блюменкранц Карина.

cos(arcsin 0.6) - sin(arccos(-0.8))=(1-(sin(arcsin 0.6))^2)^0,5-(1-(cos(arccos(-0.8))^2)^0,5=(1-0,36)^0,5-(1-0,64)^0,5)=0,8-0,6=0,2. pravilno