Решите пожалуйста уравнение Х^2=-6х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

Х²+6х-16=0 По теореме Вието x1+x2=-p=-6 x1*x2=q=-16 x1=2 x2=-8 через дискриминант D=6²-4*1*(-16)=36+64=100=√100=10 x1=(-6+10)/2*1=4/2 x1=2 x2=(-6-10)/2=-16/2 x2=-8

Отвечает Кабакин Сева.

Х^2+6х-16
D=к^2-ас
D= 9*16=144
Первый корень равен: (3+12) /1 =15
Второй корень равен: (3-12) /1 = -9