Решите уравнение arccos =(1-)


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Ваня.

     
 arccos\frac{1}{x}=\frac{\pi(1-\sqrt[3]{x})}{2}\\
cos(arccos\frac{1}{x} )     =     cos(\frac{\pi(1-\sqrt[3]{x})}{2})\\ 
\frac{1}{x} = sin(\frac{\pi\sqrt[3]{x}}{2})\\
 
видно что 
  x=1