Исследовать на экстремум функцию y=x^3+6x^2+9x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

y=x^3+6x^2+9x-3 \\ y'=3x^2+12x+9 \\ y'=0 \\ 3x^2+12x+9=0 \\ D=144-108=36 \\ x_1=(-12-6)/6=-3 \\ x_2=(-12+6)/6=-1 \\  \\ f(-3)=-3 \\ f(-1)=-7 \\  \\ f_{min}=-7 \\ f_{max}=-3