если длина одной стороны 3см, а периметр 14см . как построить прямоугольник?


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Узнать сколько см каждая сторона,это вывести из формулы периметра

Отвечает Караваев Олег.

P=(a+b)•2
(3+x)•2=14
6+2x=14
2x=8
x=4(см)другая сторона
P=(4+3)•2=14(см)