Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990г. Масса пакета с пятью грушами и тремя

апельсинами - 1290 г. Какова масса груши и апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғожа Диас.

{3x+3y=990     {-3x-3y=-990
{5x+3y=1290   {5x+3y=1290
                         2x      = 300
                           x=150 - груша
3y=990-150*3
y=180 апельсин