Доказать что при любом значение переменной значение выражения (х+1)(х²-2х+5)+(х²+3)(1-х) равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

(x+1)(x^2-2x+5)+(x^2+3)(1-x)=x^3-2x^2+5x+x^2-2x+5+\\x^2-x^3+3-3x=3x-x^2+5+x^2+3-3x=5+3=8
\\8=8