2корень5 - корень45 + корень80


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваков Виталя.

2 \sqrt{5} - \sqrt{45} + \sqrt{80} =2 \sqrt{5} - \sqrt{9*5} + \sqrt{16*5} = \\  \\ =2 \sqrt{5} -3 \sqrt{5} +4 \sqrt{5} = 3\sqrt5}

Отвечает Ахмадиев Ильдар.

2√5-√(9*5)+√(16*5)=2√5-3√5+4√5=3√5