При каких значениях A корнем уравнения х(6-а)+а(х+2)=26 является число 4?помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Х(6-а)+а(х+2)=26
так как х=4, то получаем: 4(6-а)+а(4+2)=26
24-4а+4а+2а=26, подобное сокращаем( то есть -4а и 4а) в итоге получаем: 24+2а=26
2а=2
а=1
Ответ: при а=1 корнем уравнения будет 4.