Определите наименьшее значение функции y=12 sinx на отрезке [-п/12; 7п/6]


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
Находим производную функции.
y'=12 cos x
теперь находим точки экстремума (там, где производная равна 0)
12 cos x = 0
cos x = 0
x = п/2 + пn
эта точка не принадлежит заданному отрезку, поэтому подставляем точки промежутка в исходную функцию:
y(-п/12)=12 sin (-п/12)
y(-п/12)=здесь я точно не уверена, вычисли тут сама
y(7п/6)= 12 sin (7п/6)
y(7п/6)= 12 * (-1/2)
y(7п/6)=-6
когда всё посчитаешь, то наименьшее значение и будет ответом.