Розв'язати рівняння ( x-3)^2-2x^2+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

(x-3)²-2x²+18=0
х²+9-6х-2х²+18=0
-х²-6х+27=0
х²+6х-27=0
D=36+4*27=144
x=(-6-12):2=-9
x=(-6+12):2=3

ответ: -9; 3