Решите уравнение, (16-9x)-(9x-5)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.

(16-9х)-(9х-5)=11
16-9х-9х+5=11
-18х=11-16-5
-18х=-10
х=5/9
ответ 5/9

Отвечает Танцай Аня.

(16-9х)-(9х-5)=11
16-9х-9х+5=11
-9х-9х=11-16-5
-18х=-10
х=-10:(-18)= 10_
                        18
х=10_
       18