Периметр параллелограмма равен 60 м. Известно, что одна сторона в 2 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.


Р=(a+b)*2
60=(2x+x)*2
60=6x
x=10
2х=20
Ответ: Стороны равны 10,10,20,20

Отвечает Маратовна Улжан.

Периметр равен сумме всех сторон
противолежащие стороны равны
получаем уравнение
x+x+2x+2x=60
6x=60
x=10м
то есть одна сторона равна 10 метрам
ищем вторую 10*2=20м
ОТВЕТ: одна сторона равна 10м вторая 20м