При каких значениях a уравнение ax^2+x+2=0 имеет два корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

ax^2+x+2=0

D=1-4*2*a>0

1-8a>0

8a<1

a<1/8

Ответ: при a e (-бесконечности; 1/8)

Отвечает Поповская Оленька.

ax^2+x+2=0

D>0

1^2-4*a*2>0

1-8a>0

-8a>-1

a<1/8

Ответ: а принадлежит (-8;1/8),где -8 минус бессконечность