Разложите на множетели квадратный трёхчлен -3х^2-10х-8 срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
-3x^2-10x-8 \\ D= \sqrt{4} =2 \\ x1=-2;x2=- \frac{4}{3}
-3x^2-10x-8=(-x-2)(3x+4)