Как вычислить координаты точек пересечения прямой х-у=3 и окружности х^2-у^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочмарик Дарья.

X=3+y
(3+y)ˇ2-yˇ2=5, 9+6y+yˇ2-yˇ2 =5,6y=5-9,6y=-4,y=-2/3
x=3-2/3=7/3
T(7/3, -2/3/