Железнодорожный билет для взрослого стоит 2600 рублей стоимость билета для школьника составляет 55%

от стоимости билета для взрослого группа состоит из 12 школьников и 4 взрослых сколько стоят билеты на всю группу

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

2600-100%
x-55%
100x=2600*55
100x=143000
x=1430
1430*12=17160(руб)-для 12 школьников
2600*4=10400(руб)-для 4 взрослых
17160+10400=27560(руб) Ответ: 27560 рублей