Помогите решить задачу.В одном мешке 9 кг сахара, а в другом в 4 раза больше.Скольк окилограммов

сахара в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

9 × 4 = 36 (кг) - во втором.
36+9=45(кг)-всего

Отвечает Якубов Ян.

9*4=36 (Второй)
36 +9 =45 (всего)