Составьте уравнение для решения задачи: на одной полке икс книг а на другой- втрое больше. если со

второй полки переложить на первую пятнадцать книг то на этих полках книг станет поровну. сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

Х+15 =  3х-15
Решение 
х-3х=-15-15
-2х=-30
х=15 на 1 полке
3*15=45 на второй полке