Решите уравнение: (4х+10)^2-(4х-6)(4х+2)=8 пожалуйста очень срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Полина.
(4х+10)²-(4х-6)(4х+2)=8
1) (4х+10)²=(4х+10)(4х+10)=16х²+40х+40х+100=16х²+80х+100
2) (4х-6)(4х+2)=16х²+8х-24х-12=16х²-16х-12
3) (16х²+80х+100)-(16х²-16х-12)=8
16х²+80х+100-16х²+16х+12-8=0
96х+104=0
96х=-104
х=-104/96=-1 8/96=-1 1/12