Найти наибольшее и наименьшее значение функции 1.у= (х-1)^2*(х-4) на отрезке [0, 2] 2. y=sin2x на

отрезке [п/12, п/2]

Ответы на вопрос

Отвечает Досінчук Ліля.

Y=sin2x
y'=2cos2x
2cos2x=0
cos2x=0
2x=pi/2+pik
x=pi/4+pik/2
pi/12<pi/4+pik/2<pi/2
-1/3<k<1/2
k=0
x=pi/4


y'=2(x-1)(x-4)+(x-1)^2
(x-1)(2x-8+x-1)=0
(x-1)(3x-9)=0
x=1  x=3Не принадлеж. [0;2]
y(0)=-4 Наим.
y(1)=0  Наиб.
y(2)=-2

Отвечает Патласова Оля.

....Ооо надеюсь правильно:)
может не понятно, но как смогла:)