Рівнобедрений трикутник ABC BC Знайти периметр якщо АВ = 5 BC=6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Так как АВС равнобедренній то АВ=АС=5 см. ВС=6см(по условию)
Равс АВ+АС+ВС=5+5+6=16 см.
ответ 16 см.

Отвечает Боровкова Екатерина.

В умові не відомо яка сторона є основою АВ чи ВС.
1) якщо основа АВ=5. то периметр ΔАВС: Р(АВС)=5+6+6= 17 см.
2) якщо основа ВС=6, то периметр ΔАВС: Р(АВС)=6+5+5=16 см.