одна коробка конфет стоит 180 рублей. На распродаже стоимость коробки конфет снизилась на 3/20.

Какое количество коробок конфет можно приобрести на 1000 рублей на распродаже ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

найдем стоимость коробки конфет на распродаже

1)180/20*3=27 руб

2)180-27=153 руб

Какое количество коробок  конфет можно приобрести на 1000 рублей на распродаже ?

3)1000/153=6,54 шт

на распродаже можно приобрести 6 коробок конфет

Отвечает Зелінська Вікторія.
3/20=0,15. 180 - 180*0,15 =153 рубля. Это цена коробки на распродаже. 1000/153 = 6 целых коробок и 82 рубля в остатке.