решите плиз уравнение 1 целая 5\7x+x+2\7=21


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
1 целая 5\7x+x+2\7=21
13/7 х + 7/7 х =21 - 2/7
20/7х= 147/7 - 2/7
20х=145
х=7 целых 1/4