ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ КАРТОЧКУ,ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!! 1,3,5,6



Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
1.x^2+3xy=10
Y=-3+2x

X^2+3x *(-3+2x)=10

X=2
X=-5/7

Y=-3+2*2
Y=-3+2*(-5/7)
Y=1
Y=- 31/7

Б) разделаем обе части на x:
X^2+y2=25
Y=- 12/x

X^2+(- 12/x)^2=25;
X=4
X=-4
X=3
X=-3
Подставим значения:
4y=-12
-4y=-12
3y=-12
-3y=-12
Решим уравнение:
Y=-3
Y=3
Y=-4
Y=4;