(а+5)*(а-5)-(4+а)в квадрате =-25 решите плиз уравнение срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.
(а+5)*(а-5)-(4+а)^2=-25
а^2-25-16-8a-a^2+25=0
-8a=16
a=-2
Ответ:-2