Срочно,пожалуйста!))Вычислить: log216


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&*
Отвечает Салтыков Семён.
Log_{2}16=4
чтобы посчитать любой логарифм,надо знать одно: логарифм - это показатель степени.
То есть log_{a}b=x(a>0,a=1(не равно единице),b>0)
Эта запись равносильна этой: а^х=b.Надеюсь, понятно в чём фишка.Чтобы решать посложнее примеры необходимо ещё знать свойства логарифмов.