-3y/4=3-y/-9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
-3y/4=3-y/-9
 (-9)*(-3y)
= (3-y)*4

27y = 12 - 4y
31y = 12
y = 12/31