Решите уравнение 2,4(х+3)+3,2(х-3)=36,8 Помогите!ПРОШУ,СРОЧНО!Дам 12 баллов.ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
2,4х + 7,2 + 3,2х - 9,6 = 36,8 приводим подобные 5,6х - 2,4 = 36,8 переносим в правую сторону 5,7х =36,8 + 2,4 считаем 5,6х=39,2 затем обе стороны делис на 5,6 получаем ответ х=7