Найти производную функции: y=(x^3+1)*корень из x Напишите пожалуйста решение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
Y`=(x³+1)`*√x+(x³+1)*(√x)`=3x²√x+(x³+1)/2√x=(3x²√x*2√x+x³+1)/2√x=(6x³+x³+1)/2√x=(7x³+1)/2√x