Решите уравнение x^2-x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
Х^2-х=30
Х^2-х-30=0
Х=6
Х=-5
Ответ: -5;6
Отвечает Выков Анзор.
Х^2-х-30=0
д=1-4×1×(-30)=121
х1=(1-11)/2=-5
х2=(1+11)/2=6