СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!!! 5,6 ,задание. Даю 20 баллов!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
Задание 6.
скорость течения x (<12) 
скорость на моторной лодке вверх по реке 12-x 

25/(12-x) = 25/x - 10 
5/(12-x) = 5/x - 2 
5/(12-x) = (5-2x)/x 
5x = (12-x)(5-2x) 
5x = 60 - 29x + 2x² 
2x² - 34x + 60 = 0 
x² - 17x + 30 = 0 
(x-15)(x-2) = 0 

x=2 км/ч
задание 5.
рассматривай отдельно у=х^2 и у=х-1 
в ответ запишите точку пересечения графиков но только х.