В треугольнике MPQ угол M в 2 раза меньше угла P а угол Q на 30° больше Р найдите углы


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
Х+2х+2х+30=180, где Х- угол М
5х+30=180
5х=180-30
Х=150:5
Х=30 - угол М
<Р=30х2=60