Найти область определения функции у= под корнем 4-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Алдок.
Область определения данной функции-все икс, при которых подкоренное выражение больше либо равно 0
4-x^2 \geq 0
\\ (4-x)(4+x) \geq 0
\\(x-4)(x+4) \leq 0
\\x [-4;4]