1/2√12+1/3√27+1/3√27+1/4√48 Решите это адовое пекло где / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Дарья.

Ответ:

4 корень из 3 или корень из 48

Отвечает Васильева Ксюша.

\frac{1}{2}\sqrt{12}+\frac{1}{3}\sqrt{27}+\frac{1}{3}\sqrt{27}+\frac{1}{4}\sqrt{48}=\\ \\=\frac{1}{2}\sqrt{4*3}+\frac{1}{3}\sqrt{9*3}+\frac{1}{3}\sqrt{9*3}+\frac{1}{4}\sqrt{16*3}=\\ \\=\frac{1}{2}*2\sqrt{3}+\frac{1}{3}*3\sqrt{3}+\frac{1}{3}*3\sqrt{3}+\frac{1}{4}*4\sqrt{3}= \\\\=\sqrt{3}+\sqrt{3}+\sqrt{3}+\sqrt{3}=4\sqrt{3}