Один каменщик укладывает 4000 кирпичей за 8 часов, а второй 2700 за 6 часов.За сколько часов уложат

оба каменщика 7600 кирпичей ,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
1) 4000÷8=500(кирпичей укладывает первый каменщик за 1час)
2) 2700÷6=450(кирпичей укладывает второй каменщик за 1час)
3)7600÷(500+450)=8часов
ответ:за 8 часов