Известно, что х+ 1/х=4. Найти х^3+1/х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
(x+ \frac{1}{x} )^3=4^3
x^3+3x+ 3*\frac{1}{x}+ \frac{1}{x^3}=64
x^3+ \frac{1}{x^3}=64-3*(x+ \frac{1}{x} )
==64-12=52