2a+1 2a-1 2a ( ------ - ------ ) : ------- 2a-1 2a+1 6a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
 (\frac{2a+1}{2a-1} - \frac{2a-1}{2a+1} ): \frac{2a}{6a+3}= \frac{(2a+1)(2a+1)-(2a-1)(2a-1)}{(2a+1)(2a-1)}* \frac{3(2a+1)}{2a}=  \\  \\ \frac{4a^{2}+4a+1-4a^{2}+4a-1}{2a(2a-1)} = \frac{8a}{2a(2a-1)}= \frac{4}{2a-1}