Прямая у=kx+b проходит через точкиА(10;-9) и В(-6;7).напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
10k+b= -9
-6k+b=7

10k+b-(-6k+b) = 16k= -16    k= -1
-10+b= -9   b=1

y=-x+1