Решите квадратное уравнение с помощью выделения квадрата двучлена: 2x^2-24x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:6±3√2

Объяснение:2x²-24x+36=0;

2(x²-12x+18)=0;  x²-12x+18=0; x²-2·6·x+36-36+18=0; (x-6)²-18=0;

(x-6)²=18;       x-6=√18   или x-6=-√18;

                        x=6+3√2   или x=6-3√2.