Из формулы V=1/3•a•h выразите величину a


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
V:(1/3)=ah
3V=ah
a=3V/h
Отвечает Хабаров Михаил.
Домножить на 3,получится 3V=a*h
далее делим на h,получаем 3V/h=a