412 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
Вот ответы , тут слева и справа должен быть одинаковый знаменатель и числитель.
Отвечает Миронова Катя.
412.
1)4x+1/11=50/22
8x+2/22=50/22
8x+2=50
8x=50-2
8x=48
x=48:8
x=6
4*6+1/11=50/22
Ответ:x=6
2)39/57=13/8x-5
57/39=8x-5/13
8x-5=57
8x=57+5
8x=62
x=62:8
x=7,75
39/57=13/8*7,75-5
Ответ:x=7,75
3)72/60=18/4x+7
60/72=4x+7/18
15/18=4x+7/18
4x+7=15
4x=15-7
4x=8
x=8:4
x=2
72/60=18/4*2+7
Ответ:x=2
4)5x-6/9=70/45
25x-30/45=70/45
25x=70/45+30/45
25x=100/45
x=100/45:25=100/45*1/25=4/45*1/1=4/45*1=4/45
5*4/45-6/9=70/45
Ответ:x=4/45