Средняя скорость движения автомобиля 75 км/ч. За сколько секунд он переедит мост длинной 800 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
Для начала переведите Км/ч в м/сек
А уже потом посчитайте время за которое он преодолеет мост длиной в 800м.
Отвечает Белоусова Дарья.
75000/3600=800/х
х=(800*3600)/75000=ответ