Коэффициент подобия двух квадратов равен 5. Как отличаются площади этих квадратов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия, то есть 25
Отвечает Игнатюк Лиза.
K=5 (a₁/a₂=5), 
S₁/S₂=k^2=5^2=25