Ребят, помогите решить, пожалуйста: Имеется 7 учебников из которых 4 в переплете. Наудачу взяты 2

учебника. Найти вероятность того, что оба учебника окажутся в переплете.

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
Решение
 Введем события: А - первый взятый учебник имеет переплет, В – второй учебник имеет переплет.  
Тогда   вероятность, того, что первый  учебник в переплёте, 
будет  
P (A) = 4/7
Теперь осталось 6 учебников.
Вероятность того, что второй учебник имеет переплет, 
при условии, что первый взятый учебник был в переплёте 
 будет 
P (B) = 2/6 = 1/3.
По теореме умножения вероятностей 
P(AB) = P(A) * PA(B) = (4/7) * (1/3) = 4/21
Таким образом, вероятность того, что оба учебника 
окажутся в переплёте равна 4/21

Отвечает Свищёва Настя.
лалала лалала лалала лалала