Переведите пожалуйста в смешанное число : -64/27, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ: -64/27 = - 2 (целое число) 10/27 (это дробью записать)

64/27= 2 остаток 10


Отвечает Никитин Александр.

-64/27 = -2 10/27

Выделяем целую часть из 64 (2 целых), в числителе пишем остаток, а в знаменателе так же оставляем 27