Методом выделения полного квадрата решить уравнения х2+4х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

х^2+4х-12=0  (^ - это вторая степень)

сначала надо попробовать увидеть полный квадрат это x^2+4x+4

x2+4x+4-4-12=x2+4x+4-16=(x+2)^2-4^2=(x+2-4)(x+2+4)=(x-2)(x+6)=0

x=2

x=-6