На тело массой m= 1 кг, движущееся с постоянной скоростью v = 1 м/с, начала действовать сила,

направленная противоположно начальной скорости тела. Найдите работу А этой силы к моменту времени, когда величина скорости тела будет равна 2 V.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.
A = ΔEk - теорема об изменении кинетической энергии

A = (m/2) * (4v² - v²) = (3/2) mv²

A = 1.5 Дж