Какова частота вращения ротора генератора имеющего 24 пары полюсов,если генератор вырабатывает ток

с частотой 50 герц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
N=60*f/p = 60*50/24 = 125 об/мин